Имею ли я в случае развода право на долю в этой квартире?

• г. Москва

У мужа была муниципальная квартира совместно с родителями. Я и ребенок прописаны отдельно. Родители и муж приватезировали

свою квартиру после нашего бракосочетания. Затем разменяли ее через куплю-продажу. Муж является собственником новой квартиры. Имею ли я в случае развода право на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на квартиру Вы не имеете, так как это личная собственность ВАшего супруга. Если Вы добавляли денег на квартиру, или произвели на общие деньги ремонт, то Вы можете претендовать на часть квартиры, но это делается только через суд.

Удачи