Обязан ли я выплачивать остаток долга умершему другу, если расписка была на его имя и он оставил супругу?

• г. Егорьевск

Взял в долг у друга под расписку на 5 лет. В течении года выплачивал, но после друг умер. Обязан ли я выплачивать остаток суммы его супруге. Если расписка была на имя друга.

Ответы на вопрос (6):

Наследники друга, вступившие в права наследования, вправе требовать с Вас уплаты долга по расписке.

Обязаны выплачивать, если супруга вступила в права наследования и предъявит права на наследство.

Да, если ею принято наследство

выплачивать остаток в любом случае обязаны но не торопитесь с этим, необходимо определиться кому именно вы обязаны выплачивать так как кроме жены могут быть и др. наследники по закону либо завещание составлено на др.лицо!

Если супруга вступила в права наследования, то и права требования возврата денег она также унаследовала.

Если супруга приняла наследство после смерти, то приняла и право требовать с вас долг.