Как правильно сформулировать текст письма о расторжении договора на исполнение эскизного проекта и подряда строительства дома?

• г. Тюмень

Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке. Как правильно сформулировать текст письма. Договор был заключён на исполнение эскизного проекта с последующим заключением договора - подряда строительства дома.

Ответы на вопрос (1):

Второй стороне направляется документ, который называется Претензия (составляется в двух экземплярах, один себе), в котором указывается основания, по которым Вы предлагаете расторгнуть заключенный между вами Договор и последствия, на которых Вы настаиваете, например возврат всех выплаченных (или их части) денег. Указывается срок выполнения Ваших требований. В случае, если в указанный срок Ваши требования не удовлетворены или вы не достигли соглашения, можете подавать соответствующий Иск в суд по месту заключения сделки. Но учтите, что в Законе указаны основания, по которым сделка расторгается, в противном случае сделку не расторгнут. Например, вторая сторона должна существенно нарушить условия, прописанные в Договоре.