Есть ли какие-либо пути все-таки разделить лицевой счет?

• г. Краснодар

Уавжаемые юристы!

У меня такой вопрос. В однокомнатной неприватизированной квартире прописаны я, мой 18-летний сын и бывший муж (в официальном разводе 7 лет). Лицевой счет не разделен, так как комната одна. Городская администрация проводит переселение семей из нашего ветхого дома. Должна ли администрация предоставить нам при переселении две квартиры или имеет право поселить две давно чужие семьи в одну квартиру? Что по этому поводу говорит законодательство? Есть ли какие-либо пути все-таки разделить лицевой счет?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

После вступления в силу нового ЖК РФ с 01.03.2005 г. лицевые счета в кв-рах разделу не подлежат.

Но в Вашей ситуации две отдельные кв-ры предоставить обязаны.(Развод более 5 лет, кв-ра не приватизированная)

С уважением,