Право администрации города отказать в предоставлении квартиры по программе ветхого жилья при наличии другой собственной квартиры

• г. Тюмень

Имеет ли право администрация города отказать в предоставлении квартиры по программе ветхого жилья, если имеется другая квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не вправе, администрация может снять Вас с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но жилое помещение аналогичной площадью должна предоставить, но опять же если в судебном порядке не лишит Вас права пользования жилым помещением. Обратитесь в прокуратуру.