Законность приобретения квартиры на материнский капитал у родственников и исключение прав супруга

• г. Челябинск

Можно ли купить квартиру на материнский капитал у родственников? Будет ли это законно? И возможно чтобы муж не имел прав на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

купить у родственников можно, закон не запрещает

согласно закону жилье должно быть оформлено в долевую собственность детей и родителей

Купить квартиру можно.

НО... Муж не то, что будет иметь на эту квартиру права. Вас обяжут выделить ему долю, и без этого обязательства Вы не сможете использовать материнский капитал.