Продажа дома в деревне - как получить разрешение органов опеки и попечительства?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста У дочери (6 лет) имеется 1/5 доли в трехкомнатной квартире прабабушка подарила ей еще свой дом в деревне. Мы дом хотим продать, что нам для этого нужно? Нужно ли нам разрешение органов опеки и попечительства на продажу дома в деревне? И нам обращаться в органы опеки и попечительства по месту прописки дочери или по нахождению дома в деревне?

Ответы на вопрос (1):

Согласие органа опеки нужно того района, в котором находится дом.