Отсутствие ответа суда на исковое заявление - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Подавала исковое заявление в мировой суд, который находится в другом городе, через две недели пришло письмо о приостановлении производства из за недочетов, все недочеты были устранены, но письмо не успело дойти до установленного срока. Прошло уже 2 месяца и до сих пор из суда нет никакого ответа. Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, позвоните в суд и уточните. Поясните, что все недочеты Вы устранили в установленный срок.

Это лучший ответ

Уважаемая Светлана. То, что письмо не дошло до установленного, как вы поясняете срока, ни о чем не говорит. Если Вы отправляли письмо заказной корреспонденцией, у вас должна остаться квитанция об отправке, которая и будет являться датой устранения нарушений. На сайте почта России вы можете отследить доставку до адресата вашего письма. Если письмо вручено(будет указана дата вручения), при звонке в суд вы можете указать дату получения, так суд быстрее найдет ваше ходатайство. Удачи.