Как пожаловаться на судью, если исковое заявление было оставлено без движения, а просьба о направлении ответа не получила реакции?

• г. Хабаровск

Куда можно пожаловаться на судью. Исковое заявление было оставлено без движения. Все недостатки были устранены в срок. Письмо с просьбой направить ответ по электронной почте, т.к суд находиться в другом городе, было направлено в суд с уведомлением. Прошло две недели ответа нет не по почте, не по электронной почте. Также было подано заявление об отсрочке уплаты государственной пошлины. Были приложены справки о доходах за 2015 год, свидетельство о рождении двух детей, справка с банка о наличии и состоянии счетов, справка с ВУЗа, что старший ребенок обучается на очном отделении, однако суд отказал в предоставлении отсрочки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы в течение десяти дней с момента вынесения судом определения можете подать частную жалобу на определение суда об отказе в предоставлении отсрочки.

Но если суд апелляционной инстанции оставит определение суда в силе, то лучше изыскать средства, уплатить госпошлину и подать исковое заявление (направить по почте заказным письмом) в суд.