ИП арендовала автобус с одним водителем, который сбил пьяного человека насмерть - возможность переложить моральный вред на родственников и процесс его осуществления

• г. Воронеж

ИП арендовала автобус (маршрутное такси)-всего один водитель. Он сбил человека насмерть в пьяном виде. Есть ли возможность переложить на него моральный вред родственникам и укак это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Галина

не совсем понятен вопрос. за ущерб здоровью, причиненный источником повышенной опасности -авто- несет ответственность владелец авто

Галина а он у Вас что пьяный работал на маршруте? Как получилось что он оказался за рулем? Если угон, то все вопросы, в том числе и компенсация морального вреда будет лежать на водителе.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.