Задолжавшая квартирантка студентка из другого региона - стоит ли обращаться в суд и какой порядок?

• г. Саратов

Квартирантка студентка из другого региона задолжала за квартиру за 2 мес. Платить не может - нет денег, но квартиру обещает освободить. Имеет ли смысл обращаться в суд и если да то какой порядок?

Ответы на вопрос (1):

Имеет или нет решать Вам. Для обращения нужны доказательства заключения договора аренды и того, что она не платит. Также нужны доказательства того, что требовали оплатить. Иск составляется в соответствии со ст.131 ГПК РФ