Как получить разрешение на размещение баннера для рекламы магазина цветов на торцевой стене дома?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я открыла магазин Цветы в помещении на первом этаже жилого дома. Над входом есть вывеска цветы. И хочу повесить баннер с такой же надписью на торцевой стене дома, где нет окон вообще. Является ли это рекламой? И нужно ли получать разрешение на его размещение и где? Заранее благодарю. Мария.

Ответы на вопрос (5):

Разрешение нужно получать в управляющей компании, обслуживающей дом, и у общего собрания собственников этого жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ФЗ О рекламе это будет являться наружной рекламой.

Спросить
Пожаловаться

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О РЕКЛАМЕ"

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта ........

9. Установка рекламной конструкции допускается при наличии разрешения на установку рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого ....... органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществить установку рекламной конструкции.

Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

Вывод: то, что вы собираетесь повесить на стене здания является рекламой и требует согласования в установленном порядке.

есть другой вариант:

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Просто вешайте вывеску и всё.

Практика показывает, что никто на это внимание обращать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2014г

21:10 моск.

Спросить
Пожаловаться

На первом этаже жилого дома в Москве открываем стоматологию через 2-3 месяца.

На фасаде хотим повесить временный баннер с информацией об открытии стоматологии в феврале 2013 года. Размер баннера 4 х 1.6 м. Фасад-наружная сторона помещения стоматологии. Стоматология арендует помещение под клинику у собственника - физического лица. Через 2-3 месяца планируем повесить постоянную вывеску.

Вопросы:

Какие существуют формальности при размещении временного баннера и постоянной вывески?

При каких условиях нужно постоянную вывеску регистрировать, получать разрешение?

Нужно ли оплачивать размещение временного баннера и постоянной вывески? Кому? Каким структурам?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Мария С.

Можете подсказать, чьи разрешения нужны что бы разместить банер 2-3 м. на уличной стене жилого дома первого этажа. Я снимаю офис на первом этаже жилого дома, помещение переведено в не жилое. На стене, с улицы, хочу повесить банер с рекламой. Дом находится в управлении ЖКХ.

Заранее спасибо!

Открыл маленькое фотоателье. Хочу разместить на торцевой стороне жилого дома не имеющей окон вывеску ФОТО. Заказать баннер несложно и недорого. Нужны ли согласования и разрешения на размещение? Если ли какие-нибудь Правила на такие вывески?

Я собственник помещения на первом этаже жилого дома в котором открыла магазин. Между первым и вторым этажом повесила вывеску с указанием только названия магазина. Где прописано, что вывеска расположенная не на месте определенным законом считается рекламой? Или она просто подлежит демонтажу?

Здравствуте. Скажите пожалуйста, я арендую помещение под магазин. На первом этаже жилого дома. И хочу повесить банер над входом с название. Нужно ли мне оформлять разрешение на это? И как правильно это сделать?

Необходимо ли разрешение от жильцов дома и муниципальных органов на размещение вывески магазина, расположенного в цокольном этаже жилого дома, с отдельным выходом в торцовой стороне, при отсутствии на этой стене окон (стена глухая) и других вывесок?

Я хочу разместить рекламный баннер на стене первого этажа жилого дома (на первом этаже жилого дома находится нежилое помещение, которое в моей собственности), с кем я должна согласовать размещение баннера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую помещение на первом этаже жилого дома, под магазин, у меня отдельный вход. Периодически я вывешиваю на крыльцо вывеску, о поступлении нового товара, но администрация города сочла это нарушением и потребовала получить разрешение, на размещение этой съемной вывески! Действительно ли съемная вывеска нуждается в разрешении?

Я открыл магазин на первом этаже жилого дома повесил баннер с внешней стороны на окна где написан телефон и сайт нашего магазина, а также услуги нашей фирмы на время закрытия магазины все закрывается роллетами, скажите нужно ли получать разрешение на такое размещение? Заранее спасибо.

Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома. Хочу повесить вывеску над входом. Нужно ли согласовать вывеску с названием магазина с администрацией города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение