Как продать старинную машину, оставленную в наследство от отца, если нет оценщика и возникают сомнения по поводу нужности бумаги от пенсионера?

• г. Барнаул

По поводу наследства. От моего отца осталась старинькая машина стоимостью 20000 рублей мне нужно ее продать какие мои действия? И вопрос вытекающий нотариус сказал что нужна бумаги от оценщика но его в деревне нет и она послала меня к человеку который на пенсии. Он же не смотрел авто дал оценку в 1000 и именно эту сумму ему нужно отдать собрался писать рукой какую то бумагу без печати но я остановил так как меня нахлынули сомнения что мне это нужно а именно его бумага?

Ответы на вопрос (1):

Оценку имущества (автомобиля) делает оценщик.