Возможность претендовать на половину затрат на ипотеку и ремонт при разводе - права супруга и возможное вмешательство бывшей жены и детей

• г. Москва

За 7 месяцев до официального брака мы взяли в ипотеку квартиру, оформлено было все на супруга.

Однако, у супруга наш брак уже второй и от первого брака есть 2 несовершеннолетних ребенка. Муж и до, и после регистрации нашего брака выплачивает алименты.

Если я верно понимаю, то в случае развода у меня, как у жены, будет возможность претендовать на возмещение половины потраченных в период брака средств, направленных на погашение ипотеки и оплату ремонта.

Но, есть дополнительный вопрос. Смогут ли претендовать на квартиру бывшая жена или дети, и в каком случае (развод, права наследства и пр.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгения! Нет у вас не будет возможности претендовать так как квартира приобретена вне брака и доказать что вы вложили деньги в ремонт очень сложно. Удачи,обращайтесь