Вопрос о возможности переуступки прав требования по ипотеке от Сбербанка без согласия банка

• г. Москва

БЛАГОДАРЮ!

Я взял квартиру в Ипотеку от СБЕРБАНКА с первоночальным взносом 40% в строящемся доме (новостройка) по ДДУ-НО ВСЁ оформил (ИПОТЕКА) на своего родственника так как у меня нет белой зарплаты. Застройщик зарегестрировал договор по ФЗ 214. Я сейчас хочу чтобы родственник переписал ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ на Мою МАМУ. СОГЛАСИЕ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА Я ПОЛУЧИЛ! ВОПРОС? МОГУ ЛИ Я БЕЗ СОГЛАСИЯ БАНКА сделать только ПЕРЕУСТУПКУ ПРАВ ТРЕБОВАНИЯ? если НЕТ то какие у меня есть ВАРИАНТЫ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Виталий! нет не можете.Удачи

Так как кредит (ипотека) давалась конкретному лицу, то перемена должника по вашему договору возможна только с согласия банка.

Варианты - писать соответствующее заявление в банк с просьбой замены должника перед банком.