Может ли муж подать в суд на алименты и лишить меня родительских прав? Время, требуемое для этого.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем ещё ни развелись. До ностоящего времени наши дети жили с моими родителями, а мы уехали на зароботки. Теперь муж вернулся к своим родителям и забрал детей у моих родителей. Может ли он подать в суд на алименты, или лешить меня родительских прав? И сколько на это потребуется времени?

Ответы на вопрос (3):

может, поскольку дети проживают с ним. Если Вы не согласны, что дети с ним проживают, можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. А для того, чтобы лишить Вас родительских прав, нужны очень веские основания. То, что Вы уезжали на заработки и дети проживали с родителями - не основание