Брат мужа скрывает домовую книгу и отказывается прописывать нас - правовая ситуация и возможность прописаться через суд

• г. Махачкала

Живем в отцовском доме мужа, муж умер, мы получили новые паспорта после приезда из Чехии. Брат мужа спрятал домовую книгу и не прописывает нас, имеет ли он право? Можно ли через суд прописаться?

Ответы на вопрос (1):

А кто принял наследство? Кто в данный момент собственник домовладения, если она оформлена. Вот собственник и имеет право зарегистрировать кого то в дом либо нет.