Могу ли быть наказан за невыполнение плана продаж перед плановой операцией и больничным?

• г. Рыбинск

Помогите пожалуйста 24.01.2014 работодатель потребовал от меня объяснительную за невыполнение плана по продажам на этот день. Это была пятница а с 27.01.2014 меня положат в больницу на плановую операцию, соответственно объяснительную я не писал! На сколько это законно, если учитывать то, что это не является дисциплинарным проступком невыполнение плана продаж на день, и может он применять какие либо меры пока я нахожусь на больничном? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не могут привлечь пока вы находитесь на больничном, это не законно, так как не является нарушением трудовой дисциплины