Новый закон - обязательная выездная регистрация для граждан Украины в России

• г. Новошахтинск

Скажите пожалуйста, на самом ли деле 01.01.2014 вступил в силу новый закон о том, что гражданин украины после прибывания на територии россии 90 дней должен выехать на три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"