Новый закон - обязательная выездная регистрация для граждан Украины в России

• г. Новошахтинск

Скажите пожалуйста, на самом ли деле 01.01.2014 вступил в силу новый закон о том, что гражданин украины после прибывания на територии россии 90 дней должен выехать на три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

ст. 5, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, действительно вышел или вступил в силу какой-то закон, о том что, если я не гражданин РФ и решил выехать к себе на родину то вернуться в Россию я могу только через три месяца.. это действительно так?

Я гражданка Украины прибываю в Москве с первых чисел декабря 2013 года, мне в январе 2014 года исполняется 25 лет, по украинским законам я должна в клеить второе фото. Мне придется прервать свой срок пребывания в Москве, ехать на Украину и в клеивать фото, меня пугает новый закон который вступил в силу с 1 января 2014, что граждане украины теперь смогут находиться 90 дней в полугодии, тоесть всего 180 дней из 360, в мои планы это не входит. Я снимаю квартиру, работаю в Москве, в планах получить Российское гражданство, вопрос мой таков, какие документы нужно собрать для пребывания в России? С выездом как и раньше на Украину, раз в три месяца и приезжать обратно в Москву, я боюсь выехать на Украину в январе и через два дня направится обратно в Россию, по новым законам меня не запустят, поэтому подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста действительно ли принят Закон о том что теперь гр.Молдовы должен находиться три месяца на тер. России выехать и три месяца находится на территории своего гос-ва, для того чтоб снова иметь возможность въехать в Россию..

С какого момента идет отсчет 90 дней прибывания на территории РФ гражданина Украины?

Гр Украины въехал на территорию РФ 26 октября 2013 года. Выезжает 20 января 2014 года. С 01.01.2014 года вступили поправки в закон и теперь пребывать можно на территории РФ 90 дней из 180. Если он въедет на тер-рию РФ 1 февраля, когда нужно выехать? С какого дня пребывания начинается отсчет 90 дней? С 01.01.2014? спасибо.

С 1 января 2014 года вступил в силу новый закон о сроках пребывания иностранных гражлан на территории РФ.я гражданка Украины, въехала в Россию 4 ноября 2013 года.90 дней истекают 1 февраля 2014 года. С какой даты считаются положенные 90 дней? С даты въезда, или с 1 января 2014? могу ли я расчитывать на оставшиеся 60 дней если выеду и въеду заново?

Вступил ли в силу закон о том что гражданам Украины через 3 месяца пребывания в России недостаточно просто пересечь границу, а нужно 3 месяца жить в Украине, что бы опять приехать в Россию. Касается ли этот закон граждан с Луганской и Донецкой областей? Спасибо.

Молодой человек гражданин Украины, Донецкая область. Въехал из Украины в Россию в январе 2014 г., срок прибывания должен быть не более 90 суток, по новому закону вступившему в силу с 1 января 2014 г., иностранный гражданин может находится в России из 180 суток только 90, нет ли сейчас изменений в законе или дополнений для граждан Украины в связи с происходящим на Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Состою в браке с россиянином. Пробыла в России после 2014 года 88 дней. Выехала в Украину для замены паспорта (взяла фамилию мужа). Впустят ли меня назад в Россию. Или ждать 90 дней? На таможне сказали что закон пока не вступил в силу в связи с событиями в Украине.

Я гражданин России. Нахожусь на теретории украина. Нужно выехать с украины и вьехать обратна. Для продления миграционой карты на 90 дней. Какие документы мне для этого нужны? Слишал, что не пускают обратно россиян. Нужно пробыть на теретории россии три месяца, что бы вновь поехать на украину.

Я гражданин Украины, родившийся на территории бывшей СССР. Отец гражданин РФ, пенсионер. Так же жена гражданка РФ. Я въехал на территорию РФ в феврале месяце 2014 года. Я подготовил документы для РВП, но сдачу док-тов мне назначили только на конец сентября. Мои 90 дней пребывания на территории РФ истекают в апреле. Сказали, что нужно будет выехать на Украину на три месяца, после чего снова можно заехать в РФ. Но, боюсь, что из Украины меня могут не выпустить, в связи с сегодняшними событиями. Как мне быть. Отказ от гражданства Украины, как я понимаю, ничего не решит. Посоветуйте, что мне сделать, что бы не нарушать законы пребывания ин.граждан на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение