Проблема с возвратом денег за неисправную игрушку в закрытой кассе магазина

• г. Владивосток

20.12.13 года в магазине была куплена детская игрушка. Дома оказалась что она не исправнав этот же вечер пошла менять. Такой же новой не оказалось. Попросили вернуть деньги, но администратор сказала что вернуть не может тк касса закрыта. Забрала игрушку, и выдала чек на обороте указала дату и о том что игрушку забрала. Смогла в магазин прийти только через месяц. Админ сообщила что ничем помочь не может тк прошел месяц со дня продажи. Те по факту ни товара ни денег у меня нет...

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя руководителя торговой точки (предпринимателя), указывайте все обстоятельства покупки и возврата, прикладывайте чек с указанием возврата игрушки, ждите пару недель, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченной суммы. Сразу обратите внимание на правильный юридический адрес продавца.

Иск подаете на мировой судебный участок своего района где проживаете.

Проблем быть не должно. Ваш главный и единственный аргумент - чек продавца с записью о возврате товара на обороте.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743

Спросить
Пожаловаться

Игрушка оказалась бракованная, её вернули. Остались при ненужных батарейках. Можно ли как-то законно обязать магазин, продавший бракованную игрушку возместить деньги, потраченные на батарейки (чек за батарейки имеется). Спасибо.

Купила в детском магазине музыкальную игрушку, придя домой обнаружила, что она не работает. Механизм с батарейками находится внутри игрушки. Я аккуратно вспорола бок игрушки чтоб поменять батарейки, но игрушка все равно не работала. Могу ли я вернуть неисправную игрушку в магазин?

Купили в магазине мягкую музыкальную игрушку. При проверке в магазине все работало. Когда стали проверять дома, звуки которые должна была производить игрушка не раздавались. Вернулись в магазин, продавец сказала, что надо заменить батарейки, которых у них в продаже нет. В другом магазине купили батарейки и заменили, от чего игрушка работать не начала. Вернувшись в магазин мы сказали об этом продавцу. Нам ответили, что игрушка работала, а мы ее сломали. Нас попросили написать заявление на имя хозяина магазина с просьбой вернуть деньги или заменить игрушку на другую. Продавец пообещала, что эта процедура затянется надолго. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

Была куплена резиновая игрушка, внутри светящийся шарик. Тем же вечером у нее расклеился шов, соответственно игрушка сдулась. В магазине сказали, что игрушки обмену и возврату не подлежат. Обязан ли продавец обменять игрушку?

У меня магазин игрушек. Продаю игрушку, через 2 дня приходит покупатель и просит вернуть деньги, якобы игрушка не работает. Игрушка механическая без батареек. Я уверена, что ребенок сломал игрушку, а теперь они хотят вернуть деньги. Упаковка разодрана, я им отказываю в возврате денег. Если б игрушка была сломана, то ее бы сразу принесли, а не спустя 2 дня игры. Верно ли, что я отказываю в возврате денег? Так можно пол магазина перетаскать домой, поиграться, поломать и требовать денег.

Могу ли я вернуть в магазин летающую игрушки. Купил игрушку летающую в магазине летала. Принес домой она не взлетает. Вернут ли мне деньги и могу ли я отказаться от ремонта или экспертизы. Как я знаю это электронная игрушка которая не подлежит возврату так ли это?

У меня купили в магазине айро хоккей игрушку 10 декабря, мы её два раза проверили, два дня с ней играли, посадили батарейки, 13 декабря принесли сказали, просили вернуть деньги за игрушки, потому что она заедает. Я её проверила она играет хорошо, просто батарейки садились, я им объяснила все, но они попросили вернуть деньги. Что мне делать? Игрушка вся поцарапаная!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине СпортМастер дочкой была утеряна игрушка. Персонал магазина отреагировал быстро, успокоил нас, взял контактный телефон и обещали вернуть игрушку. Когда игрушка нашлась, нам позвонили.. Мы подьехали через пару ней за игрушкой, но получили ответ что у них не склад игрушек и они выбросили нашу игрушку в мусорное ведро. Могу ли я потребовать возмещение стоимости игрушки с продавца, который выкинул ее в мусорное ведро? У ребенка дома истерика!

Можно ли вернуть деньги за игрушку надлежащего качества с поврежденной упаковкой? При покупке игрушки продавец сказала что игрушка имеет звуковые и световые эффекты и на оборотной стороне коробки также написано. А на ценнике написано игрушка со световым эффектом. Мы принесли ее домой и разрезали коробку, поверив игрушку я отнесла ее в магазин а они отказались принимать ее обратно из за разрезанной коробки. Правы ли сотрудники магазина? Спасибо.

Купила детскую игрушку в магазине. Игрушка не понравилась, решила вернуть через пару дней, игрушка исправная, коробка целая. Принесла в магазин, сказали, что необходимо ее упаковать. Я упаковала, приложила чеки, написала заявление на обмен товара на деньги. На что спустя неделю мне пришел ответ, что по результатам экспертизы пришел ответ, что игрушка была в употреблении и возврату не подлежит, ссылаясь на Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) О защите прав потребителей, статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества. При этом могу отметить, что когда я покупала игрушку, ее проверили на кассе, распоковали, и назад не стали упаковывать. Не знаю какую они проводили экспертизу, если хотели вернуть назад игрушку, упакованную нами же, в том же виде, они ее вообще не распоковывали. Как нужно поступить, чтобы доказать что товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек. Игрушка электронная Умный котенок. Если бы пользовались игрушкой там бы ворсинки, нитки забились бы в механизм, где котенок ходит. Оставила отзыв в книге жалоб, еще 1 заявление на возврат, игрушку не забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение