Проблема с возвратом денег за неисправную игрушку в закрытой кассе магазина

• г. Владивосток

20.12.13 года в магазине была куплена детская игрушка. Дома оказалась что она не исправнав этот же вечер пошла менять. Такой же новой не оказалось. Попросили вернуть деньги, но администратор сказала что вернуть не может тк касса закрыта. Забрала игрушку, и выдала чек на обороте указала дату и о том что игрушку забрала. Смогла в магазин прийти только через месяц. Админ сообщила что ничем помочь не может тк прошел месяц со дня продажи. Те по факту ни товара ни денег у меня нет...

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на имя руководителя торговой точки (предпринимателя), указывайте все обстоятельства покупки и возврата, прикладывайте чек с указанием возврата игрушки, ждите пару недель, а затем обращайтесь в суд с иском о взыскании уплаченной суммы. Сразу обратите внимание на правильный юридический адрес продавца.

Иск подаете на мировой судебный участок своего района где проживаете.

Проблем быть не должно. Ваш главный и единственный аргумент - чек продавца с записью о возврате товара на обороте.

Удачи. Адвокат в г. Владивосток Фролов С.Л. т.2750-743