Проблема с жильем - сирота находится на очереди уже 4 года, но лишили льгот из-за отмены закона

• г. Тосно

У меня такая проблема я сирота и состою на очереди уже 4 год, закончил обучение в июне 2013 года, в январе этого года когда меня все таки вызвали мне сказали что отменили в ст 57 п.2 по предоставлению сироте жилья вне очереди и сказали что снимают из-за этого со льготной очереди. И отправили меня в комитет по управлению государственным имужеством со словами: у нас все равно жилья нет, может тебе там помогут.

Ответы на вопрос (2):

Если Вас поставили раньше 01 января 2013 года, когда отменили пункт 2 статьи 57ЖК РФ,то Вам нужно обжаловать в суде исключение из очереди.Закон не имеет обратной силы

Получите на руки письменное решение жилищной комиссии администрации о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях и обжалуйте в суд в течение трех месяцев. Права на внеочередное предоставление жилого помещения, скорее всего, также придется добиваться в судебном порядке.