Проблемы с наследством из-за различий имени в свидетельстве о рождении и паспорте - возможно ли их избежать без замены паспорта?

• г. Зеленоград

В свидетельстве о рождении имя с буквой е а в паспорте ё! В ЗАГСе сказали, что моут быть проблемы с правом наследства. Паспорт менять совершенно не хочется. Могу ли я поменять имя в свидетельстве о рождении без замены паспорта на новый?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт поменять будет легче. При вступлении в наследство действительно могут быть проблемы - нотариус может отказать из-за этих букв. Доказывать тогда родство надо будет в судебном порядке.