Приватизация комнаты в Н.Новгороде - какие документы и инстанции необходимы

• г. Нижний Новгород

Приехал из Кировской области в Н.Новгород в 2000 году, на двоих с соседом получили комнату. Сейчас решили её приватизировать на двоих. У обоих есть ордера на комнату, договоры соц. найма и справки с предыдущего места жительства о неиспользовании права приватизации. Какие ещё нужны документы и в какие инстанции нужно обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Договор социального найма или иной правоустанавливающий документ;

2. Кадастровый паспорт;

3. Справка о неиспользовании права приватизации по предыдущему месту регистрации;

4. Справки/уведомления о наличии/отсутствии сведений о приватизируемом объекте и зарегистрированных правах на него в ЕГРП, поземельной книге, реестровой книге БТИ;

5. Выписка из реестра федерального имущества;

6. Справка администрации Нижнего Новгорода об отсутствии приватизируемого объекта в реестре муниципального имущества;

7. Отказ от приватизации иных членов семьи, зарегистрированных в приватизируемом объекте (при необходимости).

Указанный перечень не является исчерпывающим и может быть расширен в зависимости от конкретной Вашей ситуации.