Мужу грозит уголовное наказание за наезд на женщину с коляской вне пешеходного перехода

• г. Чебоксары

Муж, управляя автомобилем, совершил наезд на женщину с коляской. Она переходила дорогу вне пешеходного перехода и вышла на дорогу коляской вперед за микроавтобусом, т.е. она не видела машин. Муж ее увидел за 2 м, по тормозам, но т.к. на улице гололед, он задел колесо коляски. Приехали скорая, ГИБДД. У ребенка нет никаких травм после обследования в больнице, ГИБДД признала виновной женщину, выписали штраф ей. Мы думали, что на этом всё, но мужа теперь вызывают в полицию и говорят завели дело. Что ему может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Если нет тяжкого вреда здоровья, то это только административное правонарушение. Ваш муж несет презумпцию вины, т.к. он управлял источником повышенной опасности. Думаю,что на него суд наложит только административный штраф, а вообще нужно смотреть материалы дела.