Продам приватизированные 2 комнаты в 8-ми комнатной коммунальной квартире - требуется согласие всех соседей. Возможность оформления дарственной и размер налога.

• г. Улан-Удэ

Хотим продать 2 комнаты (приватизированные) в 8-ми комн. Коммунальной квартире на 4-х хозяев. Известно, что необходимо согласие (отказ) всех соседей (собственников и тех, кто прописан в них). Если оформить дарственную, то все вышеперечисленное отпадает. И сколько составит налог, скажем с 1-го млн. руб.? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

налога на недвижимость стоимостью до 1 млн нет