Как поступить, если суд приостановил дело, а адвокат недоступен, и возникли сложности с наследством и приватизацией доли дома

• г. Ижевск

Что делать, если из суда пришло письмо о том, что дело приостановлено? А адвокат не трубку. Отец умер, в наследство вступить не успели, сгорел дом. на нем была 1/4 дома и земли (дом частный). нам не дают приватизировать эту часть, т.к. наследство сгорело, а новый дом не является его имуществом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Видимо дело приостановлено до истечения срока принятия наследства (см.определение суда о приостановлении производства по делу). Признать за наследниками право на землю вполне решаемая задача, по таким делам имеется довольно четкая судебная практика. Однако многое зависит от фактических обстоятельств дела и формулирования вашей позиции в суде. Смените адвоката, если он Вас не устраивает.