Как снять сгоревший дом с кадастрового учета, если наследство оформлено только по земельному участку?

• г. Москва

В 2009 году на принадлежащем отцу земельном участке в СНТ сгорел дом, вместе с ним погибли папа и мама. Поскольку дома не было, в наследство по дому вступать не стала, оформила только наследство по земле, в 2012 г получила право на землю. Сейчас хочу продать участок, но без снятия сгоревшего дома с кадастрового учета это невозможно. Подала все бумаги в БТИ, включая справку из пожарной части что дом сгорел дотла и копию свидетельства о смерти отца. Из кадастровой Владимира пришел отказ. Мотивировка-запрос на снятие с кадастрового учета дома подан ненадлежащим лицом, то есть мной. У меня право только на землю. Владелецу дома-отец. РОтца нет, умер, дом сгорел. Что делать? Помогите, смоветом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Снять с кадастрового учета возможно только в судебном порядке.