«Единственная тлк-компания отказывается предоставить услуги связи на отсутствующей телефонной линии - кто должен решать эту проблему?»

• г. Советская Гавань

Телекоммуникационная компания отказывается заключить договор на оказание услуг связи, ссылаясь на то, что на данной улице отсутствует телефонная линия и прокладывать её никто не собирается. Это единственная в городе тлк-компания, альтернативы нет. Нужно ли мне за свой счёт тянуть провода, или это обязанность оператора?

Ответы на вопрос (1):

Василий, они не обязаны тянуть провода, т.к. для этого у них должны быть основания. Вы можете подать им заявку на подключение.