Помогите разобраться в ситуации, наша компания занимается изготовлением металлоконструкций (заборы, решетки и т.д.)

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации, наша компания занимается изготовлением металлоконструкций (заборы, решетки и т.д.), соответственно мы заключаем договоры подряда с заказчиками, в которых в главе "Ответственность сторон" оговариваем ответственность в размере 0,1 % от цены договора как с нашей стороны (за просрочку выполнения работ), так и со стороны заказчика (за просрочку оплаты), а в "Законе о правах потребителей", сказано, что за каждый день просрочки выполнения работ заказчику мы должны выплатить неустойку в размере трех процентов. Помогите прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! В своем вопросе вы не указали, с кем как с заказчиками ваша фирма заключает договоры. Если с юр.лицами - это допустимо, т.к. Закон "О защите прав потребителей" к этим правоотношениям не применяется.

С уважением,