Машина больше 10 лет в угоне как мне сделать бы браков автомобиля что бы не платить налоги.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Машина выбыла из Вашего ведения преступным путем, что подтверждается постановлением о возбуждении уголовного дела. С ним и обратитесь в ИФНС для перерасчета необоснованно начисленного налога на авто за предыдущие годы.

Странный вопрос.

А кто вас заставляет платить налоги?

Предоставляйте соответствующий документ в инспекцию и ничего не платите.

НК РФ,

Статья 358. Объект налогообложения

2. Не являются объектом налогообложения:

7) транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом;

ст. 358, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013) {КонсультантПлюс}

Вот с этим идите в налоговую.

письме УФНС России по г. Москве от 21.02.2011 №16-15/015742 разъясняется вопрос исчисления транспортного налога в случае угона автомобиля . Согласно разъяснениям, не являются объектом налогообложения транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом (ст. 358 НК РФ).Налогоплательщики в случае угона (кражи) транспортного средства представляют в налоговый орган документ, подтверждающий факт кражи (возврата) транспортного средства.Исчисление транспортного налога по транспортным средствам, украденным (возвращенным) в течение налогового периода, производится с учетом количества месяцев, в течение которых средство находилось во владении налогоплательщика. Таким образом, при наличии документа, выданного органами внутренних дел РФ, подтверждающего факт угона (кражи) транспортного средства, находящегося в розыске, данный автомобиль не является объектом налогообложения с месяца, следующего за месяцем угона.

Исходный документ Письмо УФНС РФ по г. Москве от 21.02.2011 N 16-15/015742

"Об уплате транспортного налога в случае угона автомобиля"

Здравствуйте, Костя.

В МРЭО ГИБДД напишите заявление об утилизации авто.

У Вас есть документ. с ним в МРЭО.

Можно еще написать об утилизации, однако если найдут то потом будет только на зап части