Как решить проблему с бракованным телевизором, купленным в кредит в Эльдорадо - советы и возможные исходы после экспертизы

• г. Раменское

Купили телевизор в эльдорадо в кредит с первоначальным взносом, на следующий день обратили внимание на брак, на черном фоне по краям экрана обнаружены белые пятна. Обратились в магазин, аналогичный товар нам не предоставили, брак в магазине не увидели, отправили на экспертизу в течении 21 дня. Подскажите, что нам делать, и как поступить в этой ситуации... что они нам смогут предложить после экспертизы, чтобы мы были готовы к разговору... если брак обнаружится, и если брак не обнаружится...

Ответы на вопрос (1):

Телевизор является технически сложным товаром. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Продавец может либо сразу исполнить ваши требования, либо сначала провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА, а не ЭКСПЕРТИЗУ. Срок проведения проверки качества не 21 день, а 20 дней. Когда вы приобрели товар и когда его сдали в магазин ?