Спор по разделу имущества после развода - не вернут ли ожидаемые долги и как защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

С женой в разводе уже год. из совместно нажитого имущества квартира с ипотекой и машина в кредит. Суда по разделу имущества не было и сами долго не могли договориться.

Суть вопроса: я написал расписку б.ж. что возмещу ей определенную сумму с продажи квартиры в течении 1 месяца. Б.ж. дала согласие на продажу квартиры. Квартиру я продал. Еле еле закрыл долг по ипотеке. Б.Ж. грозит подать иск в суд о взыскании долга. Но на машине ездила она, и так мне ее и не вернула, хотя клятвенно обещала. В итоге я платил год по всем кредитам, у меня нет машины, за которую еще нужно платить 2 года, и есть расписка с долгом за квартиру. Какие шансы доказать

1 - что машину она мне не вернула? (она не отрицает что машиной пользовалась, но говорит что вернула)

2 - взыскать часть, половину платежей по кредитам за совместно нажитое имущество с момента развода до написания расписки, по которым плательщик я.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и непогашенных кредитов.

Договориться не пробовали. Можно написать соглашение о разделе имущества, а можно подать в суд и ходить по судам около года а то и больше

Добрый день. Достаточно сложно воспринимается информация. Вам в любом случае лучше обратиться на очную консультацию и в результате обратиться в суд.