Передача кредитного договора в досудебный отдел - что ожидать и как дальше погашать кредит?

• г. Чебоксары

Брала потребительский кредит в Экспресс-Волга банке в 2011 году 100 тыс. рублей. Платила всегда во время, но с 2013 года несколько просрочек было, а сейчас за декабрь прошло 30 дней, 27.01.14 г. внесла сумму просрочки за декабрь со штрафом и получила смс-сообщение, что мой кредитный договор передан в досудебный отдел. Позвонила менеджеру, она весело объявила о передаче кредитного договора в досудебный отдел. Что это означает и чего мне ждать? Мне 28 января нужно внести текущий платеж за январь. Как быть? Куда пойдут деньги? И как мне дальше быть, платить как обычно, или какие-то жесткости в отношении меня будут применены...? Намерена полностью погасить кредит в ближайшее время, но в этом банке погасить кредит полностью можно только по заявлению за месяц раньше.

Ответы на вопрос (1):

возьмите выписку по счету и разберитесь, какие пени и штрафы вам начислены и каковы последствия ваших просрочек, видимо ваши с банком расчеты не совпадают. без документов вам никто ничего не посоветует, последствия накопления штрафных процентов могут быть печальными, если считаете штрафы завышенными, можно попробовать оспорить их начисление через суд.