Продажа дачи с приватизацией - как заключить сделку и какие документы нужны

• г. Чита

Я хочу продать дачу, Дачная книжка выписана на меня, все документы на приватизацию подготовленные, но тоже записаны на меня. Но еще отданы на приватизацию. Как мне можно заключить сделку с покупателями? И какие нужны для этой сделке документы.

Ответы на вопрос (1):

пока документы на право собственности не оформлены, продажа такого имущества невозможна

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести дачу (земельный участок с домиком). У продавца на руках только свидетельство о праве собственности земли. Нужны ли еще какие-нибудь документы для оформления сделки? Председатель общества говорит ё, что обязательно нудны документы такие: свидетельство на землю и садовая книжка (у рродавца садовой книжки на руках нет). Без нее можно ли оформить сделку? Или ее можно где-нибудь получить?

Неделю назад произошла сделка по купле-продаже дачи... можно ли анулировать сделку... деньги отданы... документы подписаны.

Я хочу продать свое имущество в ближнем зарубежье, оплата по этой сделке будет проходить на территории РФ, а оформление сделки за рубежом. Будет ли облагаться налогом данная сделка?

Как признать недействительной сделку дарения? В 2008 была сделана сделка дарения. В силу обстоятельств изменились условия, на которых и была оформлена сделка дарения. Какими путями можно решить ничтожность этой сделки и какие документы нужны?

С уважением Александр Козлуков.

У меня вот какой вопрос: на продажу выставленна квартира в Пермском крае. Продавец и покупатель зарегистрированы также в этом крае. Скажите, можно ли оформить сделку купли-продажи в другом регионе РФ или данная сделка должна осуществляться только в том субъекте, где находится продаваемая недвижимост? Какие документы нужны для осуществления сделки? Спасибо.

Необходимо расторгнуть сделку с продажей квартиры документы уже отданы на регистрацию, но сделка еще не зарегистрирована. И как правильно вернуть все деньги покупателю.

У меня такая ситуация, я хочу приобрести дачу, но владелец дачи умер еще в 2004 г., дачу продает его супруга, которая не вступала в права наследства, из документов у нее есть только акт о приватизации участка и садовая книжка (СНТ), какие еще документы потребуются для оформления сделки купли продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сделки по покупки доли несовершеннолетнего в квартире какие нужны документы и чье присутствие должно быть на сделке? Мы из Тюмени и у нас требуют разрешение второго родителя на сделку.

Хочу оформить сделку займа под залог квартиры, но документы на нее найти не могу, скажите может для оформления этой сделки подойдет выписка из ЕГРН, так как восстанавливать документы долго, а сделка срочная!

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение