Сейчас она хочет подать на алименты, потомучто говорит, что он ей мало даёт денег, как моему брату их будут начислять.

• г. Екатеринбург

Мой брат развёлся в 2003 году, его бывшая жена на алименты не подавала, но деньги он ей давал каждый месяц. Сейчас она хочет подать на алименты, потомучто говорит, что он ей мало даёт денег, как моему брату их будут начислять. С дня подачи или с того времени как они развелись?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Вашему брату "задним числом" алименты не начислят. Только с момента обращения с такими требованиями в суд.

С уважением,