Сейчас она хочет подать на алименты, потомучто говорит, что он ей мало даёт денег, как моему брату их будут начислять.

• г. Екатеринбург

Мой брат развёлся в 2003 году, его бывшая жена на алименты не подавала, но деньги он ей давал каждый месяц. Сейчас она хочет подать на алименты, потомучто говорит, что он ей мало даёт денег, как моему брату их будут начислять. С дня подачи или с того времени как они развелись?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Вашему брату "задним числом" алименты не начислят. Только с момента обращения с такими требованиями в суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос мой брат развёлся с женой, на алименты она не подавала брат давал ежемесячно деньги на ребенка, потом брата посадили на 2 года, по освобождению долго не мог найти работу на все равно денег немного давал, сейчас она грузиться подать на алименты за все годы с момента развода. Подскажите чего делать? И может ли она подать на алименты за 5 лет.

Здраствуйте. У моего мужа Есть бывшая, жена. Они развелись с ней в 2014 году есть общий ребенок, на момент развода его бывшая жена не подавала на аллименты, он просто помогал, как устная договоренность. В 2016 году в мае месяце его бывшая жена решила официально подать на алиметы. Он все платит как положенно каждый месяц по 9000 тыс. Сейчас его бывшая жена хочет еще подать официально на аллименты задним числом с момента развода. Но он ей же помогал тогда. Какого вероятность что она сможет взыскать деньги с него задними числами.

Мой брат женат, но не живет с женой, у них 6-летний ребенок,, который живет с ней, брат каждый месяц дает деньги ребенку! Если они сейчас разведутся она вправе подать иск и потребовать алименты за все 6 лет? (обманув, что брат ни разу не давал ей денег) и какие права она имеет?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

Брат развелся с женой 3 года назад. Квартира, где они жили с женой в собственности, в равных долях на всех членов семьи. Брат имеет 1/3 долю. Он с ними не проживает. Сейчас мы узнали, что брата год назад его бывшая жена выписала через суд. Правомерно ли ее действия? Что сейчас нам делать? Ни копейки на жил. площадь бывшая жена не потратила. Она мало зарабатывала. Брат брал кредит в банке на эту квартиру.

Женщина заявляет моему брату, что ребенок от него (некоторое время у них были отношения). Через год эта женщина развелась со соим мужем и в настоящее время требует деньги от моего брата. Брат сказал, чтобы она подавала в суд, так как он не уверен, что это его ребенок.

Какие юридические процедуры должна пройти женщина, прежде, чеи подать в суд на моего брата для установления отцовства и назначении алиментов?

Мне известно следующее:

1. Установление ДНК

2. Отказ мужа, записанного в свид. О рождении от отцовства

В случае подтверждения отцовства, с какого времени мой брат будет выплачивать алименты: с момента подачи заявления или с момента установления отцовства?

Заранее благодарю, Надежда.

Мой брат был женат на жене, и в браке родился сын, через год, в феврале она забеременнела от другого, и в апреле они развелись с братом. Она больше в браке не состояла, родила второго ребенка и записала его на моего брата. Как теперь поступить, написать отказ от ее ребенка второго, чтобы он не числился на брате, и как быть, брат после развода два года платил ей по почте алименты (по 3 т.р.), есть квитанции, но на алименты она не подавала, т.е. он просто перечислял ей сумму денег. Слышали, что если она подаст на алименты, те перечисления не будут засчитаны, и ему придется платить алименты, с первого месяца после развода, так ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат развелся со своей женой 10 лет назад. Они не общаются. Бывшая супруга не разрешала ему общаться с дочерью. На алименты она не подавала, да и он ничего не выплачивал. Сейчас она хочет лишить его родительских прав. Что ему грозит?

Меня зовут Сергей. Мой брат развёлся со своей женой, при разводе его жена на алименты не подавала, живут они по прежнему в месте в своём доме с двумя несовершеннолетними детьми. Подскажите пожалуйста, если вдруг его бывшая подаст на алименты скажем лет через 5-10, не придётся ли моему брату выплачивать за прошедшие года, и как будет определяться процент выплаты, если он работает не официально?

Ситуация такова: моя мама получила в наследство квартиру от моей бабушки. Квартиру она продала и купила моему брату (на часть вырученных денег) квартуру, оформив на брата который на тот момент был в браке. Сейчас брат развелся, его бывшая жена конечно же претендует на половину квартиры. Считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом, если деньги дала мама от продажи своей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение