Претензия на замену пластикового окна - Какой срок указать в случае скрипящего порога? Опыт ожидания качественного ремонта в течение 4 месяцев

• г. Ульяновск

Какой срок указать в претензии на замену пластикового окна? 10 или 30 дней. Установили пластиковое окно с выходом на балкон, порог стал скрипеть. Мастер приходил, сказал, что это из-за некачественного материала, сказал ждать, когда привезут качественный. 4 месяца ждем.

Ответы на вопрос (1):

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Отсутствие материала - это проблема исполнителя.