Проблема с наследством - Бывшая жена отказывается предоставить документы о приватизации трехкомнатной квартиры, на которой были общие владельцы. Куда обратиться и как помочь племянницам?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер старший брат, который совместно проживал в разводе (по её инициативе) в трёхкомнатной приватизированной квартире. В данный момент бывшая жена отказывается предъявить документы о деталях приватизации, долях собственности брата в оставшемся жилье и заявляет, что вся квартира принадлежит ей.У брата остались две родных взрослых дочери и их дети. Куда можно обратиться за сведениями о приватизации и кто может помочь племянницам?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за выпиской из Росреестра на объект недвижимости. Она стоит около 250 рублей

Здравствуйте, идете к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев. Наследниками первой очереди являются жена, дети, родители, а потом братья, сестра. У нотариуса можно запросить выписку из ЕГРП, если Вы знаете адрес жилого помещения, она ее заказывает в электронном виде, там будет видно является ли Ваш брат собственником квартиры. Удачи.