Продажа квартиры умершего брата - нужно ли согласие родителей и бывшей снохи?

• г. Димитровград

Ситуация следующая. Мой брат умер, у него осталась квартира, 1/2 которой принадлежит супруге по суду, и по 1/8 унаследовали несовершеннолетние дети (у него их двое осталось) и родители пенсионеры. Вопрос такой: может ли без разрешения родителей покойного бывшая сноха (на момент смерти брата они были в разводе) продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, следует получить документы подтверждающие право собственности из Россреестра, и тогда продажа не состоится без участия всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

без разрешения других собственников продать всю квартиру не сможет,возможна продажа долей этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер брат, будучи в разводе. В наследство на квартиру вступили мать и двое несовершеннолетних детей. У детей остались доли в квартире, которая осталась у бывшей супруги при разводе.

Может ли бывшая супруга помешать продаже квартиры, которая осталась её детям в наследство?

У меня умер брат-сын моей матери. После него осталась квартира. В долю вступили мать, отец и его ребенок. Брат в разводе с 2004 г. Остались долги по алиментам в размере 279 000 руб. Бывшая супруга моего брата хочет подать в суд на взыскание этой суммы на родителей (они пенсионеры-инвалиды). Обязаны ли родители выплачивать? Ребенку 14 лет. Спасибо!

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

07.12.2014 г. умер отец. Осталась приватизированная квартира. Из прямых наследников я одна. Мать и брат скончались в 2006 г. У брата остались 3 детей. На момент смерти брата (2006 г.) он с женой был в разводе. Дети брата проживают в другом городе. ВОПРОС: имеют ли дети брата право на наследство, если в завещании они указаны не были?

22 ноября 2001 г. у меня погиб родной брат. У него остались жена и несовершеннолетний сын (2 года). Так же у брата остались родители пенсионеры (1939 г.и 1943 г.), Как будет разделено имущество между роди-телями и женой с сыном, если после гибели брата осталась квартира, которую помогли купить родители (большая часть суммы денег принадлежит родителям)

Осталась машина 2000 года выпуска, которая была записана на брата. И еще осталась машина на которой погиб мой брат. (эта машина была застрахована и эта машина не подлежит востановлению).

У моей знакомой умер брат, имеет ли она право на наследование квартиры, если брат был в разводе с женой. У брата остались двое несовершеннолетних детей. Еще квартира не приватизированна.

Мой вопрос у меня 2.5 года назад умерла мама... От неё осталась приватизированная квартира... также у меня был брат который умер 3 года назад... унего остались несовершеннолетние дети... в наследство я вступил по завещанию а у брата по приватизации супруга брата не вступила в наследство... Есть у меня право вступить в наследство на брата долю...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.В 1995 г. суд развел моего брата и его жену, но решение суда они не забрали. Является ли этот развод действительным на сегодняшний день?

2.Квартира моих родителей была приватизирована на отца и на мать (но они в разводе). Отец в 1998 г. умер и его долю в квартире мой брат и я не приняли. Затем в 1999 г. умер мой брат. Может ли его бывшая жена (о ней говорится в вопросе №1) претендовать на долю отца в квартире и на приватизированный отцом гараж?

3.После развода брат приобрел автомобиль. Может ли его бывшая жена претендовать на него после его смерти?

4.После развода мой брат оставляет бывшей жене квартиру и все имущество в квартире. А дом в деревне она продает моему брату (имеется договор купли-продажи). После смерти брата бывшая жена претендует на этот дом, как наследница. Правильно ли это?

Вопрос по приватизации: в квартире был прописан мой дедушка, но он умер. В квартире остались прописаны жена брата моей мамы с дочкой (брат тоже умер).

На момет смерти близких родственников моей мамы квартира приватизирована не была. Вопрос в следующем может ли моя мама рассчитывать на долю в этой квартире, если в последующем квартира была приватизирована?

Ответьте пожайлуста еще как было бы, если квартира была приватизирована до момента смерти дедушки.

Спасибо.

1.Вопрос: может ли собственник выписать из квартиры без суда, без уведомления и согласия лиц прописанных и не проживающих по месту прописки. Ситуация: Родитель собственник, я сын, моя супруга, мои 2-е детей несовершеннолетних и мой брат прописаны в этой квартире. Квартира была приватизирована родителем но мы остались там прописаны. На данный момент родитель желает выписать всех прописанных кроме несовершеннолетних. 2.Вопрос: сможет ли брат, на момент или по вступлению завещания в силу потребовать долю в квартире. Родителем написано завещание о переходе квартиры на моё имя, у меня есть документы на то, что я долгое время проживал в этой квартире и оплачивал счета по квартире. Но у брата нет собственности и прописаться ему скорей всего будет не где.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение