Регистрация договоров безвозмездного пользования нежилым помещением - необходимость и критерии

• г. Сыктывкар

Нужно ли регистрировать договора безвозмездного пользования нежилым помещением заключенного на 1 год. И какие договора подлежат регистрации, а какие не подлежат? Спасибо.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством не предусмотрена необходимость государственной регистрации договоров безвозмездного пользования недвижимым имуществом или права безвозмездного пользования недвижимым имуществом независимо от срока, на который заключен такой договор