Нужно ли участнику ДТП ехать в другой город для объяснений, если уже имеются записи видеорегистратора и объяснения при оформлении?

• г. Иваново

Должен ли участник дтп если оно произошло в другом городе приезжать опять туда для дачи обьяснений как все произошло если обьяснения уже брали при оформлении дтп и есть запись видио регистратора и на ней вины приезжего в другой город нет зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники органа дознания могут направить поручение в орган дознания по вашему месту жительства для проведения повторного опроса, по этому в возвращении в другой населенный пункт нет нужды

но в случае если вам пришла повестка, рекомендую связаться с дознавателем и со ссылкой на отсутствие финансовых средств для разъездов предложить ему сделать поручение в орган дознания по вашему месту жительства