Анализ видеозаписи ДТП в СПб - возможно ли доказать вину второго участника?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло ДТП (г. СПб) Ситуация спорная. Второй участник ДТП отказывается признавать свою вину. ДТП зафиксировано на видео регистратор. Хотелось бы по видео съемке понять, могу ли Я рассчитывать на признании вины второго участника ДТП в случившемся.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Для определения виновного в ДТП лица Вы вправе провести независимую экспертизу. Специалист по видео с регистратора сможет оценить произошедшую ситуацию и дать мотивированные выводы о том, кто из двух участников нарушил и какие пункты Правил дорожного движения. В дальнейшем, если экспертиза будет в Вашу пользу, Вы сможете опираться на нее в судебном процессе.

Здравствуйте.

Для оценки ситуации вообще-то желательно видео посмотреть. Признает вину второй участник или нет - зависит не от содержания видео а от его отношения к ситуации, так что на этот вопрос Вам никто не ответит. А вот проанализировать видеозапись можно и сформулировать аргументацию в Вашу пользу тоже - если есть в этом необходимость - обращайтесь с видеоматериалом.

Скажите, к кому можно обратиться для анализирования видио записи (город Санкт-Петербург)

Добрый день, Максим. Можете скинуть запись мне на электронную почту, я посмотрю и дам вам рекомендации по вашему вопросу.