Законность начисления процентов микрозаймовой компанией после постановления суда и продажи долга другому лицу - что делать?

• г. Благовещенск

Законно ли начисление процентов микрозаймовой компанией, уже после постановления суда? Плачу приставам. Сегодня пришло письмо о том, что мои проценты и сумма основного долга проданы какому-то ИП? Что делать? Идти к мировым судьям?

Ответы на вопрос (2):

Это законно, но бесконечно увеличивать не получиться. Если будет новый суд, на котором будет рассматриваться вопрос взыскания долга (вновь начисленного), Вы можете просить суд уменьшить начисленную Вам чрезмерную неустойку в соответствии с законом

Юлия, Если у Вас есть решение суда и квитанции по которым Вы платите приставам, сохраняйте документы эти и дайте ответ на письмо о том, что Вы не согласны с уступкой требований.