Соучредитель при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на налоговой вычет при покупке квартиры в собственность, если я соучредитель в фирме ООО?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет положен тем, кто платит подоходный налог государству. Например, сотрудники компаний, где выплачивается «белая» зарплата.

Налоговый вычет НЕ положен безработным, инвалидам, лицам, получающим пособия по уходу за ребенком, а также индивидуальным предпринимателям, к которым применим специальный налоговый режим. Вычет при сделке купли-продажи, заключенной лицами, состоящими в родстве — родителями и детьми, мужем и женой и тому подобное, - также не предусмотрен.