Возможно ли записать ребенку только отчество Франсис в соответствии с рекомендациями ЗАГСа?

• г. Нефтекамск

Через месяц родится малыш, муж иностранец, зовут Франсис, в загсе сказали что отчество малышу можно дать только Франсисович подскажите, можно ли записать ребенку отчество, просто Франсис?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. У Вас два варианта: рожать ребенка за границей и там же регистрировать, или менять имя позже через суд.