Возможно ли записать ребенку только отчество Франсис в соответствии с рекомендациями ЗАГСа?

• г. Нефтекамск

Через месяц родится малыш, муж иностранец, зовут Франсис, в загсе сказали что отчество малышу можно дать только Франсисович подскажите, можно ли записать ребенку отчество, просто Франсис?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. У Вас два варианта: рожать ребенка за границей и там же регистрировать, или менять имя позже через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в гражданском браке. Брак не зарегистрирован. Я беременна и скоро родится малыш. Можно ли будет малыша записать на фамилию гражданского супруга и отчество гражданского супруга? Что для этого потребуется? Гражданский супруг только за.

Нахожусь в фиктивном браке (зарегистрирован в загсе) живу с другим мужчиной. Скоро родится малыш. Вопрос: какое отчество дается малышу? Как поступить. Хочу дать отчество биологического отца. А не по фиктивному браку. Мужчины являютя братьями. С одним из них живу.

Юлия:

Здравствуйте !проживаю с мужчиной в гражданском браке... ждем малыша... могу ли я малышу дать фамилию гр.мужа ? а в загсе говорят что ему придется усыновлять ребенка, и только после этого я смогу записать ребенка на его фамилию

Это так?

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Наш малыш стал боятся слазить с дивана, кресла, стула после нахождения в детском саду. Воспитатель говорит это адаптация у малыша! Я вижу что мой малыш стал боятся высоты! Как мне поступить в этой ситуация и что такое произошло в детском саду, что малыш стал боятся высоты? Ходим ровно месяц в детский сад, малышу 1,5 года.

У нас недавно родился малыш, а мы с мужем не расписаны. Могут ли в Загсе просто расписать нас в тот же день, когда будем регистрировать малыша?

Муж хочет усыновить моего ребенка. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как можно записать ребенка на мужа (фамилию и отчество дать мужа). Есть общий ребенок. Брак зарегистрирован. В ЗАГСе сказали что только через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я гражданка РФ, муж гражданин США, брак зарегистрирован в Москве. Через 2 месяца родится ребенок тоже в Москве. Гражданства у ребенка будет 2.

В США вместо отчества ребенку дается просто еще одно любое имя, мы хотим сделать так же, т.е не по отцу (так как это совершенно недопустимо для меня при муже иностранце, коверкать отчество). В посольстве США таких справок не дают, где бы объяснялось, что там не даются отчества по отцу. Собственно вопрос, что мне делать с отчеством и как убедить в Загсе, когда буду делать свидетельство о рождении, дать отчество ребенку которое мы хотим?

Мой гражданский муж дал фамилию и установил свидетельство об отцовстве нашему сыну теперь просит меня чтобы я перевела малыша на свою фамилию как быть он должен дать отказ на сына через суд или можно просто заявление писать в загсе. Он боится что я буду требовать алименты а я могу и без них обойтись сама воспитывать буду. Малышу 2,5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение