Ему было 17 лет мне 19 родила теперь ребёнку 6 лет отец отказывается от выплаты алиментов и экспертизы ДНК что делать?

• г. Уфа

Ему было 17 лет мне 19 родила теперь ребёнку 6 лет отец отказывается от выплаты алиментов и экспертизы днк что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оля, обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, если отцовство подтвердится, то можете смело взыскивать с отца ребенка алименты.

Это лучший ответ

Оля, если отец ребенка не вписан в графу отец св-ва о рождении ребенка, то обратитесь в суд с иском об установлении отцовства, в ходе процесса будет проведена экспертиза ДНК, которая подтвердит или опровергнет факт отцовства. После чего возникнет обязанность по уплате алиментов.

Ничего страшного, что отказывается. Всё равно нужно в суд обращаться с заявлением об установлении отцовства.