Как правильно оформить документы при продаже квартиры после развода и выплаты кредита?

• г. Вихоревка

Как правильно оформить документы? Ситуация следующая: Наша квартира была куплена в браке в ноябре 2005 году, на покупку квартиры брали кредит А в июле 2006 разошлись. Кредит полностью выплатила я сама. У нас есть дочь, которая жила со мной, сейчас ей 19 лет. После развода прошло 7 лет, квартира оформлена на меня. Могу я оформить сейчас договор купли-продажи квартиры? А потом еще раз ее продать? Возникнут ли в таком случае претензии со стороны бывшего супруга? ИЛИ лучше оформить договор дарения на дочь? Если будет договор дарения, как быть если бывший супруг все-таки подаст на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Могу я оформить сейчас договор купли-продажи квартиры? А потом еще раз ее продать? Возникнут ли в таком случае претензии со стороны бывшего супруга? ИЛИ лучше оформить договор дарения на дочь? Если будет договор дарения, как быть если бывший супруг все-таки подаст на раздел имущества?

Могу я оформить сейчас договор купли-продажи квартиры?

Ника, у вас есть такое право, а он потом пусть доказывает в суде обратное.