Незнакомый человек, представившийся судебным приставом, пытался меня забрать в суд - что делать и как проверить его легитимность

• г. Волгоград

Ко мне пришёл человек, в сопровождении сотрудников полиции, представился суд. приставом! Я дверь не открыла.

Разговор происходил через дверь!

Он не представился (Ф.И.О)и толком не назвал причину по которой они пришли!

Он утвердительно говорил о том что на меня якобы что-то поступило или документ или исполнительный лист. И.т.д!И утверждал что они пришли за мной для того чтобы забрать меня в суд.

Но я ни в чём таком никогда не была замешена. И насколько я знаю, для того что бы вызвать в суд сначала присылают повестку!

Помогите разобраться. Кто это и что, и как проверить пристав ли это?! Законно ли это! Вдруг они опять придут!

Ответы на вопрос (1):

Алина, позвоните в службу суд.приставов, свяжитесь с приставом по вашему участку и проверьте информацию.