Необходимость путевого листа при использовании служебного автомобиля в представительстве европейской компании в Ставропольском крае и организация его оформления

• г. Ставрополь

Уважаемые юристы.

Нужен ли мне путевой лист при использовании служебного автомобиля? Я работаю в представительстве европейской компании, управляю автомобилем по доверенности и использую авто для поездок к клиентам по Ставропольскому краю. Грузов и пассажиров за плату не перевожу. Офис, в том числе бухгалтерия, находится в Москве. Назовите, пожалуйста, нормативные акты, на которые Вы ссылаетесь. Если путевой лист нужен, кто его должен оформлять?

Ответы на вопрос (1):

путевой лист вам не нужен

То, что вы пользуетесь автомобилем не создает для вас новую трудовую функцию и водителем вы не становитесь, вы не перевозите грузы или людей, вы вправе, но не обязаны работать на служебном авто.

нормативные акты - устав автомобильного транспорта