Обязан ли гражданин оформлять путевой лист при аренде грузового автомобиля от юридического лица?

• г. Бийск

Юридическое лицо передало грузовой автомобиль в аренду гражданину. Обязан ли гражданин оформлять при использовании автомобиля путевой лист?

Ответы на вопрос (2):

смотря для каких целей передавался автомобиль, в условиях договора аренды(а равно найма ТС без экипажа) должно быть данное условие.(см. условия договора)

Если собственник ТС ЮЛ, то путевые листы оформляются в обязательном порядке, в случае несоблюдения процедуры предърейсового мед и тех. осмотра ТС, ответственность несёт ЮЛ, и должностные лица.