Возможности возмещения НДФЛ при покупке квартиры в ипотеку - вопросы несоразмерности ЗП и отсутствия свидетельства на право собственности

• г. Москва

В 2013 г. мною была приобретена в ипотеку квартира в строящемся доме. Дом еще не достроен, свидетельства на право собственности, естественно, нет. Сумма ежемесячного платежа превышает мою белую зарплату практически в 2 раза. На момент покупки женат не был и банком учитывался только мой доход. Хочу подать на возмещение НДФЛ. Вопрос: не возникнет ли у налоговой вопросы относительно несоразмерности ЗП и платежей по ипотеке? И производят ли возмещение без свидетельства на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Денис, оплата строящейся квартиры, это неоконченная сделка нет свидетельства о праве собственности, ничего не приобрел, нечего возмещать